Разновидности павильонов для бассейна

Мечтаешь о собственном бассейне?

Закажи строительство бассейна у нас!

Уникальный дизайн и качественные материалы

Разновидности павильонов для бассейна
Разновидности павильонов для бассейна

Павильон для бассейна, который можно изготовить даже своими руками, является конструкцией для защиты воды от загрязнения и для более удобного его применения.

Каждый владелец уличного бассейна со временем приходит к мысли, что непременно нужно его закрыть. Главной причиной является защита от попаданий постороннего предмета в воду, но имеются и иные преимущества от применения павильонов.

Павильон для каркасного бассейна обладает следующими преимуществами:

  1. Безопасность детишек и домашних питомцев. Такая конструкция позволяет вам закрывать доступ к нему. Вы будете спокойны за детей и домашних питомцев, постоянно гуляющих на придомовом участке.
  2. Понижение расходов на химические средства. Сооружение будет защищен от попадания осадков и грязи, что дает возможность вам редко применять средства для очищения.
  3. Качественная защита от загрязнения. Павильон для круглого бассейна препятствует попаданию в воду грязи, листьев и иных загрязнений.

Проектирование бассейнов рекомендуется отдавать в руки профессионалов.

Классификация павильонов по материалам

Закрытый павильон для бассейна своими руками может быть изготовлен из поликарбоната и любых иных материалов, среди которых:

  1. Древесина.
    Дерево — это самый распространенный материал, используемый для возведения наружной конструкции. Оно пользуется постоянно высоким спросом. Это материал бесспорно удачный в отношении эстетической красоты. Чаще заказывают павильон из кедра, красного дерева и сосны.
  2. Винил или пластик
    Этот материал является альтернативой деревянному варианту. В основном используется в комплексе с чем-то, не боится гниения, отличается легкостью и в то же время максимальной прочностью. Традиционно виниловый павильон бывает белого цвета, однако сегодня на рынке имеются множество доступных решений дизайна. С помощью искусственной отделки и многообразию цветов, которые имитируют внешний вид натуральной древесины, этот материал предлагает обширный выбор видов.
  3. Металл
    Металлический вариант не такой универсальный, как древесина, с точки зрения привлекательности дизайна, но он долговечный и тяжелый.
  4. Камень
    Натуральный камень, цемент либо бетон являются материалами, идеально подходящими для загородного дома. Они отличаются естественной красотой, придающей конструкции теплоту и уют. Но перед тем, как его изготовить, стоит подготовить чертежи павильона для бассейна.
павильоны для бассейнов раздвижные фото

Конструкции и формы павильонов

Исходя из величины придомовой территории, формы бассейна, архитектуры жилья, финансов и другого, можно выбрать оптимальный вариант постройки.

Различают следующие виды павильонов:

  • стационарный;
  • раздвижной;
  • мобильный.

Мобильный павильон для бассейна относится к эконом классу, это не такие надежные и долговечные сооружения, но привлекают покупателей ценой.

Монтировать этот вид можно на любой вид бассейна. Легкая установка и простота эксплуатации — это преимущества передвижной модели.

Для бассейнов раздвижные павильоны самые практичные. Конструкция дает возможность превратить открытый водоем в закрытый.

Павильон на дачном участке является защитным сооружением, которое обеспечивает чистоту воды, расширяет возможности чаши и увеличивает длительность купального сезона.

Опытные специалисты компании «Санлайт» предоставляют строительство бассейнов премиум класса под ключ.

Бесплатная консультация

Оставьте свой номер: мы свяжемся с вами в ближайшее время!


The reCAPTCHA verification period has expired. Please reload the page.

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта