Оформление бассейна: идеи и варианты дизайна и отделки бассейнов

Создадим индивидуальный проект для вашего бассейна.

Команда профессионалов воплотит любой каприз в жизнь!

Оформление бассейна: идеи и варианты дизайна и отделки бассейнов
Оформление бассейна: идеи и варианты дизайна и отделки бассейнов

Разумеется, не существует универсального подхода к бассейнам. Лучший бассейн — это индивидуальное сочетание практичности и стиля. Просмотр тематических дизайнов бассейнов поможет определить основу для вкусов.

Каждое заднее пространство — это уникальный ландшафт, который должен вдохнуть жизнь в дополнительный дизайн и планировку бассейна. Например, наличие современного дизайна интерьера для дома не требует аналогичное оформление бассейна на заднем дворе. Важно оформить свой задний двор так, чтобы он гармонировал с окружающей средой.

Проектирование бассейнов — профиль нашей компании. Готовы воплотить любые идеи и мечты. Для нас нет невозможного.

форма бассейна дна фото

Материалы для оформления бассейна

Виды отделки стен для оформления бассейна в доме:

  • Керамическая плитка;
  • Природный камень;
  • Специальная пластиковая пленка;
  • Водостойкая краска;
  • Мозаика;
  • Полипропилен — пластиковые пластины.

Правильные материалы поверхности помогают достичь желаемого эффекта и должны быть рассмотрены на ранней стадии процесса планирования. Образование, опыт специалистов позволяют им привносить широкий спектр текстур и оттенков в интерьер и экстерьер каждого проекта.

Из материалов следует выделить природный камень. Он стоит дороже, чем многие доступные материала. Случайные формы придают более традиционный или естественный вид, в то время как однородные квадраты или прямоугольники часто кажутся более современными.

Мрамор и гранит имеют давнюю историю как роскошные материалы. Что касается бассейна, то их использование менее популярно из-за высокой цены, связанной с покрытием такой большой площади. Отделка из полированного мрамора и гранита превосходит долговечность и дает ощущение шелковистой гладкости. Бригады вручную полируют покрытие до блестящего блеска, устойчивого к травлению, пятнам, окалине и водорослям. Ручная полировка увеличивает расходы, но многие домовладельцы считают, что польза того стоит.

Плитка уже много лет используется в водных помещениях дома, таких как ванные комнаты и кухни. В прошлом бассейны также украшались керамикой; однако плитки использовались более экономно, в основном они украшали ватерлинию или служили красочным акцентом.

Также можно использовать плитку. Мерцающая стеклянная плитка в качестве общей внутренней отделки создает потрясающий эффект, поскольку отражает свет и оживляет воду. Владельцы могут выбирать из множества цветов, узоров, фресок или нестандартных дизайнов. Плитка стоит дороже, чем традиционные внутренние поверхности, но со временем отделка плиткой окупается. При использовании прочного эпоксидного раствора плитка не нуждается в замене.

Современные стили дизайна

Стили дизайна бассейна идентичны стилям дизайна интерьера, в них используются форма, текстуры и цвета.

  1. Дзен бассейны

Бассейны в азиатском стиле, часто называемые бассейнами дзен. В их отделке преобладает натуральный камень, растения и освещение создают спокойное пространство.

как оформить зону бассейна фото
  • Тропические бассейны

В истинном виде тропические бассейны создают ощущение естественной плавательной ямы, обнаруженной глубоко в джунглях.

  • Загородные садовые бассейны

Классический садовый бассейн минимален в оснащении и не загроможден трамплинами для прыжков в воду или поручнями. Все, что нужно, — это большие камни и трава.

  • Современные бассейны

Современные и постмодернистские бассейны сочетают геометрический дизайн с роскошными камнями и поверхностями, и ярким освещением. Бесконечные края характерны для этого стиля дизайна бассейна.

варианты отделки бассейнов фото

Цветовые решения и стиль

Итак, когда дело доходит до дизайна роскошного бассейна, важно рассмотреть цветовую схему, которая соответствует индивидуальности, а также найти приятную для глаз палитру.

Важно понимать, как цвета работают в тандеме друг с другом. При создании дизайна необходимо учитывать влияние цвета на конечный продукт, особенно в дизайне бассейна, где каждый аспект ландшафта бассейна и его оформление влияют на то, как будет выглядеть конечный предмет.

Прекрасные дизайнеры бассейнов, как и все прекрасные художники, комбинируют и балансируют цвета, используют цветовые круги, чтобы показать взаимосвязь, и использовать тонкие различия, чтобы воплотить дизайн бассейна в жизнь.

В большинстве случаев самым большим источником цветового вдохновения для бассейнов является природа. Также необходимо поддерживать сплоченность между домом, бассейном и садом.

Дизайнеры бассейнов также используют цвет для создания настроения. Например, стеклянная плитка на исчезающей кромке напоминает переливающийся морской морской ушек и искрится на свету.

Однако каким бы ни было видение владельцев заднего двора, все личности — обстановка, владелец и цвет — должны быть взаимосвязаны.

Главное — помнить, что нет плохих цветовых сочетаний, только плохие пропорции!

Вообще говоря, зеленый, синий и фиолетовый — цвета воды и неба на одной стороне цветового круга — обычно заставляют людей расслабиться и часто используются для декора бассейна.

форма бассейна дна фото

Как оформить зону бассейна

Когда большинство представляет бассейн своей мечты, то вероятно видят обширное пространство с множеством дополнительных функций, таких как водопады и трамплины для прыжков в воду. Скорее всего, не получится включить каждый элемент в свой список желаний, поэтому нужно подумать, какой из них наиболее подходят.

Итак, как оформить зону бассейна:

  • Можно использовать бетон: самый недорогой вариант, бетон может быть окрашен или проштампован, чтобы дать больше возможностей для дизайна. Но он требует регулярного ухода и, возможно, в конечном итоге потребуется полностью заменить.
  • Брусчатка: хороший выбор для настилов бассейнов, потому что брусчатка устойчива к выцветанию и не скользит. Бывает разных цветов и текстур на любой вкус. Однако цены сильно различаются в зависимости от выбранного типа асфальтоукладчика.
  • Плитка: у плитки самая высокая стоимость установки, но она самая прочная. Не требует особого ухода, кроме замены затирки.

Последнее, что нужно учитывать при планировании бассейна, — это ландшафтный дизайн. Этот шаг действительно подчеркнет другие идеи, которые уже реализованы.

Строительство бассейнов — профиль компании «Санлайт». Обращайтесь к нашим специалистам для воплощения любых идей!

Бесплатная консультация

Оставьте свой номер: мы свяжемся с вами в ближайшее время!


The reCAPTCHA verification period has expired. Please reload the page.

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта