Выбор освещения для бассейна

Подчеркните уникальный дизайн бассейна

Закажите у нас установку современной системы освещения!

Учтем все ваши пожелания.

Выбор освещения для бассейна
Выбор освещения для бассейна

Освещение для бассейна имеет и декоративную, и практическую функцию. Это стильное украшение позволяет плавать в ночное время суток, не переживая о риске получить травму. Но недостаточно прийти в магазин и купить первый светильник в бассейн, который попадется на глаза. Важно, чтобы выбор соответствовал возлагаемым на него функциям.

Основные условия выбора

Основные условия выбора

Подумайте, чего вы ждете от светильника – спокойного мерцающего свечения или феерии светового представления, как на вечеринках. Также играет роль:

  • Назначение лампы для бассейна. Она может освещать пространство ночью или создавать декоративную подсветку днем. Слабое освещение подойдет для спокойной подсветки ночью, а сильное – для вечеринок.
  • Энергосберегательный фактор. Светодиодные лампы стоят дороже обычных, а их установка – сложнее. Но в процессе эксплуатации они экономят больше электроэнергии.
  • Размер и отделка помещения. Небольшие лампы не впишутся в огромное пространство, а прожектор для бассейна лишний в маленьком помещении.

Если вы сомневаетесь, какое освещение в открытом бассейне будет подходящим, наш специалист проконсультирует вас по этому вопросу, расскажет плюсы и минусы каждого типа лампы и поможет подобрать и установить освещение для бассейна.

Типы освещения

Светильники для освещения в бассейне бывают внешние и внутренние. Они выполняют функции:

  • Внешние лампы выполняют функцию точечного освещения пространства. Это бра, навесы, прожекторы, светодиоды и другие дизайнерские элементы.
  • Внутренние лампы имеют повышенный уровень защиты от влаги и подсвечивают водную поверхность.

Внешние светильники просты в установке, в отличие от внутренних. Подводное освещение для бассейна требует особой внимательности. Нужна надежная изоляционная система и герметизация, иначе будет риск удара током.

Наши специалисты понимают, как важно соблюдать правила и стандарты установки внутренней системы подсветки. Мы уделяем повышенное внимание безопасности конструкции.

Виды светильников

Если с внешним освещением все понятно, то внутреннее делится еще на несколько типов:

  • Навесные светильники – выглядят стильно, но скапливают лишнюю воду. Со временем это приводит к прорастанию и размножению водорослей, чего в бассейне стоит избегать.
  • Плавающие светильники – создают эффект скольжения по водной поверхности. Подзаряжаются от аккумулятора и устанавливаются с помощью поплавков.
  • Встраиваемые светильники – встраиваются в поверхность бассейна – по углам или под лестницей.

Чтобы освещение для помещения с крытым бассейном было красочным и разнообразным с переливами, отдайте предпочтение светодиодным лампам. Кроме создания подсветки любых цветов, они имеют достоинства:

  • Длительный срок эксплуатации – светодиоды работают более 10-ти лет без замены или ремонта оборудования.
  • Экономия электроэнергии – несмотря на дорогую установку, светодиоды потребляют мало энергии, поэтому в процессе эксплуатации полностью себя окупают.
  • Компактность и практичность – лампы имеют небольшие размеры и хорошо встраиваются в чашу, из-за чего не создают неудобств при плавании.

Новый тренд в освещении – использование оптоволокна. Это проекторные нити со светоотражающими линзами, которые не нужно монтировать в бассейн. Оптоволокно – самая безопасная световая конструкция, поскольку она не касается воды.

Преимущество оптоволокна – повышенная пластичность. Нити изгибаются в разных направлениях, поэтому в бассейне можно создавать настоящие световые узоры.

Рекомендации по планированию системы освещения

Рекомендации по планированию системы освещения

Освещение в бассейне на потолке и стенах должно выгодно подчеркивать преимущества конструкции и помещения в целом. Несколько рекомендаций по планированию системы:

  1. Выбирайте более мягкие источники света. Освещение должно равномерно распределяться по комнате, акцентируя внимание на лестницах. Это не только красиво, но и безопасно – при выходе вы должны видеть, куда ступаете.
  2. Если вы хотите получить эффект гладкой воды, мы добьемся его путем расположения светильников друг напротив друга.
  3. Напряжение электроприборов, находящихся под водой, не должно превышать 12В в целях безопасности.
  4. Если расположить лампы по краям конструкции, не нужно будет сливать воду при замене перегоревших лампочек.

Выбор прожекторов, светильников, ламп и подвесок в бассейн зависит от вкусовых предпочтений клиента. Специалисты помогут подобрать желаемое освещение и установить его в короткие сроки.

Бесплатная консультация

Оставьте свой номер: мы свяжемся с вами в ближайшее время!


The reCAPTCHA verification period has expired. Please reload the page.

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта