СПА для беременных: какие процедуры безопасны

Создаем уникальные проекты СПА-комплексов

Материалы премиум-класса для ваших бань и саун

СПА для беременных: какие процедуры безопасны
СПА для беременных: какие процедуры безопасны

СПА-процедуры – целый комплекс оздоровительных мероприятий, при проведении которых часто используются целебные травы, грязевые ванны и морская вода. Направлены такие процедуры на оздоровление организма. Некоторые считают, что СПА для беременных может навредить. Однако это не совсем так. Есть специальные процедуры, которые помогут физически отдохнуть и укрепить организм при беременности.

Если вы хотите, что у вас была СПА-зона в частном доме, то обращайтесь в компанию Санлайт. Мы спроектируем и организуем монтаж СПА.

Список СПА-процедур, которые разрешены беременным

можно ли беременным в спа фото

Многих молодых девушек интересует, можно ли беременным в СПА и не навредит ли им это. Разработано несколько полезных процедур, которыми можно заниматься на начальных стадиях беременности. К ним можно отнести следующее:

  • Маски и массаж для лица. Женщины, которые находятся в положении, часто интересуются, можно ли беременным СПА процедуры и массаж. Беременным разрешено делать массаж лица. С его помощью удастся избавиться от отечности и сделать кожу более эластичной.
  • Спелеотерапия. При проведении этой процедуры женщины посещают солевые пещеры, в которых поддерживается особый микроклимат. В них регулируется влажность и температура воздуха, что позволяет создать комфортные условия. Регулярное пребывание в солевых пещерах способствует улучшению самочувствия и укреплению иммунной системы.
  • Йога. Некоторые дамы сомневаются в том, можно ли беременным в СПА салон на йогу. Делать это не только можно, но и нужно. Дело в том, что в процессе беременности размер живота постоянно увеличивается. Это приводит к повышению нагрузки на поясничный отдел и появлению неприятных болевых ощущений. Занятия йогой помогут избавиться от боли и укрепить поясницу.
  • Обертывание ног. На ранних сроках беременности рекомендуется заниматься обертыванием ног с примирением специальных гипоаллергенных средств. Это поможет предотвратить варикоз и появление растяжек.
  • Плавание. Многие сомневаются, можно ли беременным ходить в СПА, чтобы заниматься плаванием. На самом деле это абсолютно безопасно для девушек. Рекомендуется плавать не реже раза в неделю. Это поможет снять нагрузку с позвоночника и укрепить спину.
  • Массаж ног. Беременные девушки часто страдают от отечности нижних конечностей. Чтобы избавиться от этой проблемы и снять боль в ногах, необходимо делать массаж. При этом надо использовать специальные масла для увлажнения кожи.

Прежде чем выполнять вышеперечисленные процедуры, надо выбрать надежный СПА-салон. У специалистов, которые там работают, должны быть все необходимые дипломы и лицензии.

Список запрещенных СПА-процедур

Разобравшись, какое СПА можно беременным, необходимо ознакомиться с перечнем запрещенных процедур. Рекомендуется полностью отказаться от посещения салонов девушкам в первом триместре и после 6 месяца беременности. В остальное время можно посещать процедуры, которые были описаны выше. Однако от некоторых услуг СПА салонов все равно придется отказаться:

  • Посещение бань и сауны при длительном нахождении в помещении с повышенной влажностью и высокой температурой воздуха;
  • Эпиляция воском и шугаринг. Подобные процедуры запрещены, так как сопровождаются болью. Болевые ощущения могут привести к повышению маточного тонуса и дальнейшему выкидышу.
  • Окрашивание ногтей и волос красками, в составе которых присутствуют химически-опасные компоненты.
  • Антицеллюлитный массаж. Противопоказанно массажировать область живота. Рекомендуется делать только массаж лица или ног.
  • Горячие обертывания. Повышенная температура негативно сказывается на развитии плода. Специалисты рекомендуют делать только холодные обертывания.
  • Татуаж. Придется отказаться от татуажа до рождения ребенка.

Процедуры, перечисленные выше, могут опасными для вынашиваемого плода. Необходимо от них отказаться или хотя бы проконсультироваться с гинекологом перед посещением СПА-салона.

можно ли спа процедуры беременным фото

Польза СПА для беременных

Если заранее узнать, какие СПА процедуры можно беременным, с их помощью удастся укрепить организм и улучшить самочувствие. Регулярное выполнение разрешенных для беременных девушек процедур оказывает только положительное воздействие на организм:

  • устраняет растяжки и помогает поддерживать кожу в тонусе;
  • очищает организм от токсинов;
  • улучшает обмен веществ;
  • тонизирует мышцы и иммунитет.

Каждая беременная девушка должна разобраться, можно ли СПА процедуры беременным и когда ими нужно заниматься. Если женщине все же хочется посетить СПА-салон, необходимо предварительно проконсультироваться с терапевтом или гинекологом. Они помогут определить, какие процедуры можно выполнять и от каких лучше временно отказаться, чтобы не навредить ребенку.

Если вы хотите построить СПА-комплекс или баню, то вам потребуются услуги строительной компании. Обращайтесь за помощью к специалистам Санлайт!

Бесплатная консультация

Оставьте свой номер: мы свяжемся с вами в ближайшее время!


The reCAPTCHA verification period has expired. Please reload the page.

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта