Польза СПА

Всю пользу СПА можно получить у себя дома

Строительство частного СПА-комплекса - это реально

Удовольствие приносят не только процедуры, но и изысканная обстановка

Польза СПА
Польза СПА

Плохая экология, стрессы и неправильный образ жизни незамедлительно приводят к снижению иммунитета человека, что негативно отражается на состоянии кожи и волос, набору лишнего веса, нервозности и прочих серьезных заболеваний.

Эффективным методом оздоровления и восстановления сил является система СПА. Ее благоприятное воздействие на организм не вызывает никаких сомнений.

Что такое СПА процедура?

Современный SPA – это комплекс профилактических процедур, ориентированный улучшение физического состояния человека. Компонентами SPA являются термальные и минеральные воды, косметические средства, лечебные грязи, морские соли и экстракты водорослей.

В современных реалиях посещение SPA центров является уже не роскошью, а жизненной необходимостью, местом душевного и физического восстановления организма. Это особенно актуально для жителей мегаполисов, подверженных стрессам из-за чрезмерно активного образа жизни.

Регулярное посещение СПА центров способствует снятию стресса, улучшению циркуляции крови, снижению лишнего веса.

В чем польза СПА для здоровья?

В чем польза СПА для здоровья?

SPA в переводе означает «здоровье с помощью воды», ведь вода обеспечивает бодрость и здоровье организму. Польза СПА предопределяется воздействием положительных эффектов на организм, а именно:

  • улучшение состояния кожи;
  • укрепление иммунитета;
  • снятие стресса и расслабление;
  • омоложение;
  • укрепление нервной, сердечной и дыхательной систем;
  • стимуляция кровообращения.

Многие привыкли считать, что от СПА процедуры пользасводится лишь красслаблению организма. Но сегодня список SPA мероприятий не ограничивается базовыми обертыванием и массажем. Популярными SPA-программами считаются:

  1. Пилинг тела. Является одной популярных и действенных процедур. Применение отшелушивающих средств способствует естественному обновлению поверхности кожи, благодаря чему появляется мягкость и улучшается ее внешний вид.
  2. lPG-массаж. Это метод аппаратного массажа. Стимулируя регенерацию клеток, он способен оказывать влияние на подкожные ткани и мышцы, заставляя их выводить излишнюю жидкость и токсины. При помощи специальных насадок вакуума и вибромассажа, аппарат производит лимфодренажный массаж, что усиливает кровообращение.
  3. Обертывание тела. Обертывание часто применяется в СПА салонах, поскольку оно незаменимо в комплексных антицеллюлитных программах. В состав средств, применяемых для процедур обёртывания входят лечебные грязи, глина, морские соли, мед и другие вещества, способные благотворно влиять на кожу.
  4. Озонотерапия. Озон используется в различных областях медицины и косметологии. Сама процедура заключается во взаимодействии озона с кровью путем его введения в определенные места. За счет уничтожения вредоносных микроорганизмов и вирусов происходит очищение крови и органов.

Правила качественного СПА

В любом салоне премиум-класса в первую очередь составляется программа по обеспечению максимального оздоровительного эффекта от процедур. Во время консультирования, врач определяя цели и задачи воздействия, разрабатывает комплекс мероприятий, направленных на их достижение.

СПА-программа – это комплекс мероприятий, решающих одну или несколько задач конкретного человека. Для поддержания красоты и молодости применяются спа-мероприятия для волос, рук, ног и тела. Услуги предоставляются под руководством врача-координатора, а терапевтические и косметические процедуры проводят исключительно дипломированные специалисты в области медицины и косметологии. Кроме самого лечения, специалист дает рекомендации относительно питания, режима питья и ухода за телом в домашних условиях.

В элитных SPA салонах выполняются косметические процедуры с применение средств, привезенных из Израиля или Франции. В приятной, расслабляющей атмосфере, которую дополняют успокаивающее действие воды, ароматических масел, тепла и массажа, организм избавляется от негативных последствий стресса.

Зоны СПА для здоровья

Возможности СПА-комплекса завися от оснащения и особых зон, где можно проводить те или иные процедуры или просто расслабиться.

  • Бассейн. В современном мире бассейн больше применяется с целью собственного оздоровления, нежели просто отдыха. Можно поддерживать себя в хорошей спортивной форме, плавание хорошо влияет на сердечно-сосудистую систему, осанку и много другое.
  • Хамам или сауна. При регулярном посещении отмечается улучшение работы иммунитета, нормализуется сон, артериальное давление.
  • Флоат-камера. Процедура в этом устройстве, направлена на перезагрузку сенсорной системы и сопутствующее ей снятие усталости, повышение умственной и физической работоспособности.
  • Травяная баня. Она оказывает положительно воздействие на эндокринную, нервную, дыхательную, лимфатическую системы организма.
  • Соляная комната. Происходит укрепление иммунитета, активизируются обменные процессы, организм избавляется от токсинов, насыщается энергией.
  • Снежная комната. После нахождения в snow room вы ощутите обновление организма и потрясающее наслаждение от морозной свежести.

Хорошей альтернативой SPA салонам является собственное SPA дома. Строительство СПА комплекса дома даст возможность в любое время совершать расслабляющие и лечебные процедуры без необходимости куда-то ехать.

Отвечая на вопрос зачем нужен СПА, можно с уверенностью сказать, что это способ совершенствования физической, духовной и эмоциональной составляющей организма.

Бесплатная консультация

Оставьте свой номер: мы свяжемся с вами в ближайшее время!


The reCAPTCHA verification period has expired. Please reload the page.

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта