Крупнейшие бассейны мира

Закажи бассейн премиум-класса!

Уникальный дизайн с учетом всех пожеланий заказчика.

Команда профессионалов выполнит работу из качественных эксклюзивных материалов.

Крупнейшие бассейны мира
Крупнейшие бассейны мира

В каждой стране находятся бассейны-рекордсмены, заслуживающие внимания. Одни отличаются размерами, другие – красотой, третьи – потраченными на строительство миллиардами долларов. Планируя путешествие, можно включить их в список достопримечательностей, которые стоит посетить.

В данной статье мы выделили лучшие бассейны мира. К ним относятся:

  • Nemo 33 (Бельгия);
  • Marina Bay Sands Skypark (Сингапур);
  • San Alfonso del Mar (Чили);
  • Giola (Греция);
  • City of Stars (Египет).

Самый глубокий, высокий и длинный бассейны в мире

Nemo 33

крупнейшие бассейны мира фото

Самый глубокий крытый бассейн в мире – Nemo 33, расположенный в бельгийском городе Уккель. О глубине можно догадаться из названия – 33 метра. Nemo 33 разделен на пять уровней, которые отличаются глубиной: метровый, двухметровый, пятиметровый, десятиметровый и тридцати трехметровый уровни. Nemo 33 строился шесть лет и открылся в 2004 году. На строительство было потрачено три миллиона евро, которые быстро окупились – Nemo 33 оказался популярным среди дайверов и режиссеров и используется для тренировок водолазов и съемок фильмов. Также он открыт для жителей Бельгии и туристов.

Marina Bay Sands Skypark

В Сингапуре находится самый высокий бассейн в мире. Он называется Marina Bay Sands Skypark – по названию двухсотметрового небоскреба, на крыше которого расположен. Открытый бассейн Marina Bay Sands Skypark открылся в 2008 году. Его построили с практической целью – Marina Bay Sands Skypark удерживает небоскреб в вертикальном положении во время подземных толчков. Землетрясения амплитудой более трех баллов происходят в Сингапуре не часто, однако даже небольшие подземные толчки могут привести к падению здания. Посетители любят Marina Bay Sands Skypark за эффект слияния воды и неба, создающий невероятные виды, которые можно запечатлеть на камеру. Снимки, сделанные во время посещения, получатся по-настоящему эффектными. В отличие от Nemo 33, Marina Bay Sands Skypark закрыт для жителей Сингапура и туристов – посетить его можно только тем, кто снял номер в одноименном отеле. Также посетители отеля могут воспользоваться джакузи, услугами СПА и другими услугами, предлагаемыми руководством Marina Bay Sands Skypark.

San Alfonso del Mar

Бассейн San Alfonso del Mar

Самый длинный бассейн называется San Alfonso del Mar и находится в Чили. Его длина составляет тысячу километров. San Alfonso del Mar поделен на несколько зон: две зоны для купания – детская и взрослая, две – для плавания на небольших парусных судах и погружений. Также есть зона, находящаяся под стеклянным куполом, сквозь который видно небо. На территории находится сауна, ресторан и др. Это не самый большой открытый бассейн, но его объем составляет более 200 тысяч кубометров воды. Также нельзя сказать, что San Alfonso del Mar – самый дорогой бассейн, однако на его строительство было потрачено два миллиарда долларов. Бизнесмен Фернандо Фишманн, выделивший деньги, признается, что тратит четыре миллиона долларов, чтобы поддерживать San Alfonso del Mar в идеальном состоянии.

Самый красивый бассейн

Giola

природный бассейн

Природные водоемы считаются самыми красивыми. Один из них – лагуна Goila. Путешественники отмечают, что она – самый красивый бассейн, потому что находится в живописнейшем месте – на греческом острове. Лагуна образовалась естественным путем. Она расположена в скале и представляет собой резервуар, напоминающий бассейн. Вода, находящаяся внутри резервуара, постоянно обновляется. Это происходит благодаря морским приливам. Резервуар не отличается большими размерами, его объем – 300 кубометров воды, однако виды, открывающиеся из лагуны, по-настоящему великолепны.

Самый дорогой бассейн

City of Stars

Бассейн City of Stars в Египте

City of Stars, находящийся в Египте, – самый большой бассейн в мире. Его площадь – восемь гектаров. Также City of Stars можно назвать и самым дорогим. На его строительство, которое еще не закончено, уже потрачено пять миллиардов долларов. В строительстве участвуют проектировщики, работавшие над San Alfonso del Mar, поэтому результат превзойдет ожидания.

Итак, самые крупные бассейны мира – глубокие, высокие, длинные, красивые или дорогие – станут отличным местом для отдыха. В них можно не только плавать, но и делать снимки, которые будет не стыдно показать друзьям. Эти бассейны удивят размерами и работой, проделанной строителями, и подарят много впечатлений, которые останутся по возвращению с отдыха.

Не часто выпадает возможность посетить такие бассейны вживую, но всегда можно организовать строительство бассейна в загородном доме. Это хорошая альтернатива знаменитым бассейном. Главная преимущество такого сооружения — оно всегда рядом с вами.

Компания «Санлайт» предоставляет строительство бань и саун под ключ, хамамы под ключ, а также широчайший выбор оборудования для них, включая электрическую печь для сауны. По всем вопросам звоните по телефону 8 843 516-85-16 или оставьте заявку на сайте.

Бесплатная консультация

Оставьте свой номер: мы свяжемся с вами в ближайшее время!


The reCAPTCHA verification period has expired. Please reload the page.

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта