Внешняя и внутренняя гидроизоляция бассейна

Спроектируем и построим долговечный и безопасный бассейн!

Принимаем заказы на бассейны любых размеров, цветов и форм.

Внешняя и внутренняя гидроизоляция бассейна
Внешняя и внутренняя гидроизоляция бассейна

Во время установки бассейна обязательно выполняется его внутренняя и внешняя гидроизоляция. В первом случае она защищает чашу от давления массы воды, во втором – от обильных природных осадков и грунтовых вод. На современном строительном рынке предлагают разные материалы для гидроизоляции: жидкие полимерные составы, смеси на цементной основе, рулонные материалы, акриловые мастики и прочие.

Внутренняя гидроизоляция бассейна

Некачественное выполнение внутренней гидроизоляции бассейна приводит к преждевременной необходимости ремонта, временным и дополнительным финансовым затратам.

Чтобы предупредить преждевременные протечки конструкции при осуществлении гидроизоляционных работ одновременно используют разные материалы:

  • полимерные растворы для гидроизоляции бассейна на водной основе;
  • составы глубокого проникновения;
  • жидкую резину;
  • поливинилхлоридные мембраны.
гидроизоляция бассейна изнутри фото

При выполнении гидроизоляции бассейна изнутри своими руками важно правильно подобрать изоляционный материал.

Готовый гидроизоляционный слой должен быть:

  • эластичным и прочным;
  • устойчивым к воздействию влаги, агрессивных сред, температурных перепадов, ультрафиолета.

Не стоит забывать и классическую гидроизоляцию бассейнов, технология укладки керамической плитки с заделкой швов специальными гидроизоляционными составами – это также надежная и долговечная защита оснований от проникновения воды.

Внешняя гидроизоляция бассейна

При выполнении внешней гидроизоляции дна бассейна применяют проникающие изоляционные составы, которые предупреждают просачивание воды из чаши искусственного водоема в грунт либо пространство под домом (например, подвальное помещение).

Для предупреждения проникновения в емкость грунтовых вод еще на начальном этапе гидроизоляции под конструкцией обустраивают подушку из песка, на которую внахлест укладывают водонепроницаемую рулонную изоляцию (рубероид и прочие).

Когда грунтовые воды проходят достаточно близко к поверхности земли, при устройстве гидроизоляции бассейна из глины или суглинка дополнительно обустраивают защитный гидроизоляционный экран, минимальная толщина которого составляет 30 см.

Оптимальным вариантом обустройства искусственного водоема с его углублением непосредственно в грунте являются бетонные конструкции. Но у бетона есть недостаток – он впитывает влагу. Поэтому гидроизоляция для бассейнов, возводимых из этого стройматериала – обязательная процедура.

гидроизоляция бассейнов технология фото

Для строительства искусственных бетонных водоемов согласно технологии применяют бетоны с повышенными гидрофобными показателями, для улучшения которых в раствор добавляют жидкое стекло или специальные присадки.

Широкий ассортимент гидроизоляционных материалов для искусственных бетонных водоемов предлагает компания Litokol, купить продукцию которой по доступной стоимости сегодня без проблем можно на строительном рынке. Каждый продукт отличается своим целевым предназначением и технико-эксплуатационными характеристиками, но все материалы обеспечивают надежную защиту конструкциям на продолжительный срок службы.

Бесплатная консультация

Оставьте свой номер: мы свяжемся с вами в ближайшее время!


The reCAPTCHA verification period has expired. Please reload the page.

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта