Очистка воды в бассейне

Любите купаться?

Закажите строительство бассейнов у нас!

Только качественные материалы

Очистка воды в бассейне
Очистка воды в бассейне

Строительство бассейна нельзя представить без специальных очистительных средств. Современные способы очистки воды в бассейне включают в себя установку систем фильтрации и дезинфекции. Важность регулярной очистки воды в бассейне очевидна. Без этой обязательной процедуры вода может не только выглядеть некрасиво, но и нести опасность в виде инфекций, для организма.

Средства дезинфекции

очистка бассейна

На качество воды влияет присутствие нежелательных микроэлементов. Для борьбы с ними используют эффективные дезинфицирующие средства. Какое именно будет задействовано зависит от личных предпочтений владельцев бассейнов.

Вот список эффективных средств дезинфекции воды:

  • хлорирование. Помогает бороться с бактериями, спорами водорослей и грибками. Доступная цена является преимуществом, а сухость кожи, появление аллергии и раздражения на глазах становятся единственным минусом;
  • бром содержащие средства. У них практически отсутствует запах и стоимость незначительно выше средств на основе хлора;
  • Кислородный реагент. Бережное отношение к коже, эффективная борьба с нежелательными элементами. Подходит для бассейнов закрытого типа и ощутимо выше в цене других дезинфицирующих средств;
  • комплексные средства. В их состав входит бром, хлор и некоторые органические кислоты;
  • ультрафиолетовые лампы и озонаторы. Эффективный метод очистки воды в бассейне и безопасный по отношению к организму человека;
  • ультразвуковая чистка. Ультразвук способен бороться с присутствием в воде различных микроорганизмов, в том числе кишечной полочки;
  • ионаторы. Ионы серебра и меди основные компоненты фильтра. Чтобы разобраться, как подключить данную систему очистки воды в бассейне, понадобится совсем немного времени. Ее технология проста, а подача ионов в воду происходит благодаря электрическому прибору.

Способы фильтрации воды

фильтрация воды в бассейне

Для удаления из воды мелких частиц устанавливают очистительные системы. Размер бассейна влияет на использование той или иной модели.

Рынок предлагает вам следующие типы фильтров:

  1. Песочный. Конструкция песчаного фильтра проста и незамысловата: пластиковую или металлическую емкость заполняют различными фракциями песка, на котором оседают загрязняющие частицы.
  2. Картриджный. Надежный фильтр картриджного типа имеет несколько ступеней очистки. Он более надежен в работе, имеет блок сменных картриджей и отличается простотой обслуживания. Фильтр достаточно разобрать и промыть от загрязнений. Что касается недостатков, то они представлены высокой стоимостью оборудования.
  3. Диатомовый. Самый дорогостоящий механический прибор. Функцию фильтрующего наполнения выполняет измельченный в порошок и прошедший тепловую обработку диатомит. Перед применением в качестве фильтра порошок из диатомита не менее суток накаляется в печи при температуре 1200 градусов. Термическая обработка убирает все остатки органики и превращает горную породу в мелкодисперсную однородную смесь с прекрасными очищающими свойствами.
  4. Скиммерный. Система скиммерной очистки воды для бассейнов является альтернативой переливным чашам. Ее используют для небольших бассейнов, в частных домах или на дачах.

Поддержание качества воды — это вопрос, который обязательно должен вставать при начальном этапе строительства детского бассейна, именно здоровье детей сильнее всего подвержено загрязненной воде.

Строительство бассейнов с подогревом, также требует внимательного отношения к системе очистки, так как в теплой воде микроорганизмы размножаются быстрее.

Проектирование и строительство открытых бассейнов обязательно включает в себя систему очистки воды от крупного мусора, который собирается на поверхности, а затем оседает на дне.

Бесплатная консультация

Оставьте свой номер: мы свяжемся с вами в ближайшее время!


The reCAPTCHA verification period has expired. Please reload the page.

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта