Бассейн с морской водой

Закажи бассейн под ключ

Разрабатываем и реализуем проекты любого масштаба в загородных домах, отелях и СПА

Бассейн с морской водой
Бассейн с морской водой

В условиях пандемии, когда закрыты практически все границы и многие просто боятся выезжать на отдых к морю, есть отличная альтернатива морским волнам — бассейн в частном доме с морской водой. Многие лечебные и оздоровительные учреждения предлагают своим посетителям бассейны с морской водой, которые являются альтернативой обычному хлорированному бассейну. Физические и лечебные занятия в бассейне с морской водой не только полезны для здоровья, но и выгодны для семейного бюджета — такое принятие соленых ванн значительно дешевле, чем семейная поездка на море.

Как устроен бассейн с морской водой

Бассейн с морской водой может содержать закаченную из моря воду (наиболее распространено в прибрежных городах) либо воду с содержанием соли. Последний тип бассейнов наиболее распространен в данной категории.  

Среднее значение соли в бассейне с морской водой составляет 3г /л при том, что натуральная морская вода обладает показателем 35 г / л.

Как и обычная вода для бассейна морская вода содержит хлор, при помощи которого попадающая в бассейн вода проходит дезинфекцию. Разница между обычным бассейном и бассейном с морской водой заключается лишь в способе, при помощи которого хлор попадает в воду.

В традиционном бассейне вода для бассейна дезинфицируется путем добавления в воду хора в виде порошка, таблеток или жидкости. Бассейн с морской воды вырабатывает собственный хлор посредством электролиза. Превращать соль в бассейне в хлор помогает высококачественное оборудование — генератор хлора.

Правда ли что бассейн с морской водой не требует обслуживания

как сделать бассейн с морской водой фото

Данное мнение является ошибочным. Как и любой иной бассейн с морской водой требует ухода и обслуживания — необходимо регулярно проводить его очистку, убирать попавший в воду мусор. Помимо этого, данный тип бассейна обуславливает необходимость постоянного контроля за уровнем pH, который является высоким.

Для правильной работы и содержания бассейна с морской водой в надлежащем техническом состоянии необходимо дорогостоящее, более затратное оборудование, чем для обычного бассейна. Соленая вода вызывает коррозию, что предопределяет необходимость частой замены фильтров и приобретение иных расходных материалов, покрытых специальным антикоррозионным составом.

Дезинфекция морской воды в бассейне

Очистка воды в бассейне осуществляется при помощи хлора, который убивает болезнетворные бактерии, грибы и вирусы. В бассейнах с морской водой хлор образуется посредством процесса электролиза.

Помимо хлора дезинфекцию воды в бассейне можно проводить при помощи ультрафиолета или ионизатора.

Как выбрать оборудование для морской воды

Для работы бассейна с морской водой понадобится:

  1. Насос фильтровальной установки, изготовленный из бронзы или чугуна Соленая вода быстро разрушает соприкасающиеся с ней материалы, что обуславливает необходимость приобретения более прочных и дорогостоящих комплектующих.
  2. Теплообменники — для нагрева воды в бассейне, корпус которого должен быть изготовлен из титана.

Выбор конкретного типа оборудования зависит от характеристик самого бассейна (его размера, расположения и т.д.) и значений pH воды.

Уход за бассейном с морской водой

Основным правилом ухода за бассейном с морской водой является проверка и поддержание уровня соли в воде. Для дезинфекции воды в таких бассейнах применяется наиболее эффективная и безопасная система очистки воды — солевой электролизер.

Владельцев бассейнов с морской водой нередко интересует вопрос: «сколько хранится морская вода?». Свои полезные свойства морская вода сохраняет в открытом бассейне в течение 24 часов.

Существует несколько способов как сделать морскую воду дома. Самый простой и распространенный — купить соль для бассейнов либо добавить в бассейн обычную поверенную соль.

Преимущества бассейна с морской водой

Основные преимущества бассейна с морской водой следующие:

  • применяемый в бассейне хлоргенератор уменьшает запах хлора и снижает негативное воздействие данного вещества на организм человека;
  • соленая вода полезна лицам, страдающим астмой и иными заболеваниями органов дыхания, а также при ряде иных болезней;
  • регулярное купание в бассейне с морской водой благоприятно воздействует на эмоциональный фон человека.
Бесплатная консультация

Оставьте свой номер: мы свяжемся с вами в ближайшее время!


The reCAPTCHA verification period has expired. Please reload the page.

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта